Словно этого и ждали

25 января 2019 г., пятница

В Агрызе часто проводились лыжные соревнования, но семейной эстафеты на лыжне еще не было.

Объявление начальника отдела спорта Ильшат Гайнутдинова, что вечером в «Орешнике» проводится семейная эстафета, попало в самую точку. Родители и дети, бабушки, дедушки и внуки – много народу собралось на лыжне попробовать свои силы, насладиться свежим морозным воздухом. Словно все только этого и ждали.     

- Зимой «Орешник» – наше любимое место отдыха, – говорят Эльмира и Алмаз Тукмановы. – Каждый вечер после работы катаемся на лыжах. В выходные приезжаем аж дважды: утром и вечером. Мы любим гулять и пешком между стройными соснами.

В этот день в гонке участвовал только Алмаз. На линию старта он встал с родственницей Галиной Хурматовой, которая активно занимается лыжами. Все участники: Тукмачевы, Семеновы, Мерзляковы, Давлетшины, Мухаметзяновы – с большим энтузиазмом вышли на лыжню. Было приятно и интересно наблюдать, как они подбадривают друг друга, воодушевляя на результат.

Участие в эстафете семьи Семеновых целым составом доказало, что они   яркие приверженцы спорта. Глава семьи Алексей рванул вперед уже со старта и первым передал эстафету дочери Валерии. Но на последнем круге к финишу прорвалась участница многих соревнований Людмила Тукмачева, которая проходит на лыжах по 20 километров в день. Любовь к этому виду спорта она привила и внуку Андрею. Они вдвоем ежедневно выходят на лыжные пробежки. И первое место они заняли неоспоримо. На втором месте – Алексей и Валерия Семеновы, на третьем – Ирина и Лиза Мерзляковы.

Ильшат Гайнутдинов поблагодарил всех участников и вручил победителям подарки.

Самый юный участник эстафеты – 2-классник Амир Музаффаров, а также Семеновы, показавшие замечательный заезд, получили подарки из рук главного врача ЦРБ, большого любителя спорта Эдуарда Овчинникова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International