Вчера в Агрызе состоялся квест "Блокада Ленинграда"

29 января 2019 г., вторник

27 января Молодая Гвардия совместно с Волонтерами победы СОШ №2 и волонтерской организацией #ДоброволецАгрыза провела квест "Блокада Ленинграда".

В честь 75-летия со дня окончания блокады активисты решили провести для учащихся 5-8 классов квест по школе. Каждое задание было построено на реальных событиях о блокаде и требовало логической работы: поиск мин по азимуту, расшифровка секретного послания, чтение азбуки морзе, прохождение болота из правильных и неправильных фактов.

Организаторы были приятно удивлены заинтересованностью учащихся историей страны и глубокими знаниями самой юной команды 5 класса. Участники признались, что квест прошёл "на ура" и они уже в ожидании следующего квеста по всему городу.

Таблица мест была разделена следующим образом:
1 место — 8А
2 место — 6Б