Сотрудники и активисты центра «Форпост» совместно с помощником прокурора провели классный час в гимназии № 1

29 января 2019 г., вторник

День Конституции - это не дополнительный выходной, а день, который нам даётся, чтобы мы посветили его прочтению, изучению, обсуждению Основного Закона государства.

В Российской Федерации Конституция – это высший нормативно-правовой акт, закрепляющий основы государственного строя, формирования судебных, исполнительных и представительских органов власти, прав, свобод каждого россиянина, а также образование местного самоуправления.

Конституция РФ гарантирует жителям государства свободу слова, равенство по сословным и религиозным признакам, свободу передвижения, союзов и собраний, устойчивость национальной валюты. Документ дает право гражданам России на личную неприкосновенность, на контроль за действиями политической власти, на подачу петиций, установление в республиках, помимо русского, своих государственных языков.

Мы все должны знать свои права и обязанности. И сегодня 29 января 2019 г. сотрудники и активисты центра «Форпост» совместно с помощником прокурора Зариповой З.Р. провели классный час в гимназии № 1 на тему «Конституция РФ». Учащиеся 8 класса активно принимали участие в данном мероприятии и отвечали на вопросы, касающиеся Конституции РФ. Радует то, что ребята отлично знают законы своей страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International