В центральной районной библиотеке прошла церемония награждения

15 февраля 2019 г., пятница

В Международном литературном конкурсе «Джалиловские чтения» участвовали 17 учащихся нашего района.

Организаторами конкурса явились Всемирный конгресс татар, Министерство образования и науки РТ, Министерство культуры РТ и телерадиокомпания «Татарстан – Новый Век».

Ребята состязались в мастерстве, создавая рисунки и читая стихи Мусы Джалиля. 9 учащихся стали победителями муниципального этапа конкурса. Победители – ученики школы №4 Алсу Хафизова, Азалия Каримова, Алсу Муллахметова, Аделина Хузина, Рината Исмагилова, Регина Ибрагимова, ученики школы №2 Зиля Нурмухаметова, Данис Айдаров, ученица школы №3 Альбина Ибатуллина продемонстировали свои работы и на церемонии награждения в центральной районной библиотеке.

Победителей мунициального этапа I международного литературного конкурса  «Джалиловские чтения» поздравил руководитель Агрызского местного отделения Всемирного конгресса татар Марс Гатауллин. Он вручил им Почетные грамоты и подарки, а также сердечно поблагодарил библиотекарей, подготовивших ребят к конкурсу. Марс Мубаракович призвал учащихся активно участвовать и в предстоящих «Джалиловских чтениях», беря пример в этом отношении от учащихся школы №4.