Воспитанниками приюта «Ласка» проведена исследовательская работа

15 февраля 2019 г., пятница

В этом году отмечается знаменательная дата – 30-летие вывода советских войск с территории Афганистана.

Афганистан … Как много споров сейчас о том, нужна ли была эта война, споров, так больно ранящих сердца воинов – афганцев. И пусть спорят политики, журналисты, но война была. И подвиги наших ребят не вычеркнуть из истории, из памяти людей…

В целях формирования у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, воспитанниками приюта «Ласка» проведена исследовательская работа по ознакомлению с событиями в Афганистане и сбору материала у очевидцев принявших участие в войне. Ребята изучили биографии односельчан, их участия в выполнении интернационального долга в Республике Афганистан.

14 февраля, в приюте, проведено мероприятие: «Эхо войны. Афганистан». Беседа о результатах проделанной работы, где читались стихи, письма и пелись песни, перешла в дискуссию, в конце которой показан документальный фильм о этом непростом времени. Дело чести каждого – быть достойным героического прошлого нашего Отечества, его верных сынов и дочерей. Мы благодарим за помощь в подборе литературы об Афганской войне библиотекаря – Ямалееву В.И., и наших воинов- интернационалистов - за предоставленные фотографии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International