В период с 11 по 22 марта 2019 года Центром "Форпост" организованы и проведены разъяснительные работы

25 марта 2019 г., понедельник

В РФ вопрос наркозависимости является одним из наиболее актуальных.  Катастрофически возрастает число людей, потребляющих наркотики. В настоящий период их около 3,5 миллиона. В мире число наркоманов составляет около 1,2 млрд человек. Подробные рассказы о наркотиках, чем они вредны и опасны для здоровья должны звучать в каждом учебном заведении, поскольку часто подростки попадают в зависимость, потому что они неграмотны в данном вопросе.

О вреде наркотиков в школе необходимо просвещать детей постоянно. Многие подростки и молодые люди редко слышат от взрослых сообщение, что наркотики - это вредные препараты, негативно влияющие в целом на весь организм. Очень важно донести информацию о наркозависимости детям, чтобы предотвратить даже желание попробовать этот яд.

В рамках 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 11 по 22 марта 2019 года с Центром "Форпост" организованы и проведены разъяснительные работы среди детей и подростков о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Организованы классные часы совместно с помощником прокурора Зариповой З.Р. в учебных заведениях нашего города. Ребята еще раз рассказали о вреде употребления наркотических препаратов, а Зиля Рамилевна об уголовной ответственности и последствиях употребления и распространения наркотиков.

О вреде наркотиков  сегодня все чаще говорят в средствах массовой информации, но все же недостаточно. Молодежь и подростки продолжают попадаться на этот соблазн, становясь жертвами собственной неграмотности . Постоянные рассказы педагогов о вреде наркогенных веществ и яркие описание вреда наркотиков на растущий организм могут принести несомненную пользу, сохранив жизнь и здоровье наших детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International