Деловой понедельник

6 августа 2012 г., понедельник

В зале администрации прошла традиционная планерка руководителей предприятий, учреждений и организаций «деловой понедельник». Вел планерку Глава Агрызского муниципального района Республики Татарстан Фарит Гарифович Габбасов.

Об оперативной обстановке в районе за прошедшую неделю доложили полковник полиции, начальник отдела МВД России по Агрызскому району Республики Татарстан А.М. Мусин, начальник ЛОП на ст. Агрыз А.М.Конофеев. В целом неделя прошла спокойно. Совершено 2 преступления.

Фарит Гарифович,  информировав о  работе внеочередной  Сессии Государственного Совета Республики Татарстан,  на которой были рассмотрены и утверждены поправки к республиканскому закону «О свободе совести и о религиозных объединениях»,  вновь призвал население района быть бдительными к проявлениям экстремизма.

Выполнен план по скосу многолетних трав,  заготовлено сена – 115%, сенажа- 103%, веточного корма – 65%. По уборке зерновых: план выполнен по озимой ржи, пшенице, тритикале и гороху. По данным на 06.08.2012 обработано 11327 га чистых паров, что составляет 90%.

«При посеве озимых нужно учитывать рекомендации Минсельхозпрода РТ и опыт наших лучших колхозов - сеять только по чистым парам или по сидератам», - отметил Глава района.

До сих пор проявляются последствия аномально жаркого и засушливого лета 2010 года. Гибнут березы. Их уже не спасти. Нужно вырубать. Такое поручение дал Фарит Гарифович руководству  Агрызского лесхоза.

Радостная новость. Принято решение о строительстве 15 квартирного дома для учителей района по льготным ипотечным программам.

ООО  «Ижстройсервис» поручено в ближайшие дни завершить строительство водопровода в с.Иж-Бобья, управляющей компании необходимо изучить положительный опыт районов республике по сбору за ЖКУ и довести уровень сбора к концу года не менее, чем  до 98,5%.

Фарит Гарифович поблагодарив организаторов празднования Дня города железнодорожнов, дал старт подготовки празднования 75-летнего юбилея города Агрыза, который пройдет летом 2013 года.

Организационный отдел Совета Агрызского муниципального района