Наш праздник Курбан-Байрам

12 августа 2019 г., понедельник

В связи с праздником Курбан-Байрам в воскресенье в Агрызе и селах района прошли многочисленные религиозные мероприятия.

Мероприятие в Районном дворце культуры началось с мини-спектакля «Наш праздник Курбан-Байрам», который представили воспитанники медресе.  Работа воспитателей детского сада при медресе «Нур» Дильмиры Ибадуллаевой и Гульнары Тарисовой в течение месяца была плодотворной. Ребята исполнили свои роли, как настоящие артисты.

Зрители искали ответы на загадки. Преподаватель медресе Диля Абдуллина подробно рассказала об истории возникновения Курбан-Байрама. Имам-мухтасиб района Габделькарим хазрат Гиззатуллин поздравил всех с великим праздником и выразил огромную благодарность руководству района, руководителям РДК и Дома детского творчества за помощь в организации праздника.

Вторая часть праздника продолжилась в фойе дворца культуры. Здесь для детей были организованы веселые игры. Каждому были розданы пакеты с гостинцами. Здесь же было организовано угощение вкусным пловом из мяса жертвенного животного.

В этот же день после предзакатного намаза в мечети «Нур» состоялся праздничный обед для взрослых. За богато накрытым столом около 150 мусульман угощались шулпой и пловом. Они совершили молитву, поблагодарив всех, кто внес лепту в жертвоприношение.

Участники мероприятия выразили слова сердечной благодарности мухтасибату, который на высоком уровне организовал священный праздник,  укрепляющий узы братства между людьми, праздник щедрости и милосердия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International