Информируем и просвещаем!

12 августа 2019 г., понедельник

Пенсионеров отдыхающих МАО «Пансионат для ветеранов труда»  г. Набережные Челны регулярно информируем и просвещаем.

Специалисты отдела защиты прав потребителей  Набережночелнинского  территориального органа Госалкогольинспекции РТ продолжают тесно сотрудничать с отдыхающими данного пансионата. Пенсионеры из близ лежащих районов Республики Татарстан, такие как Тукаевский район, Мензелинский, Менделеевский, Агрызский, Актанышский, Мамадышский районов и пенсионеры города Набережные Челны отдыхают в данном пансионате где им оказываются такие  услуги:  - социально-бытовые;    - социально-медицинские; -социально-педагогические; -социально-психологические; -социально-правовые. Все отдыхающие пансионата могут здесь не только поправить свое здоровье, отдохнут в кругу своих сверстников, но и повысить уровень своей потребительской грамотности.

В рамках проведения «Всемирного дня защиты прав потребителей»  и  повышения правовых знаний специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка   встретились с отдыхающими пансионата. Праздник ежегодно  проводиться  15 марта, в 2019 году он проходит под девизом  «Цифровой мир: надежные смарт – устройства». Смарт продукты - так называемая «умная электроника»: телевизора, часы, голосовые помощники и т.д. Отличаются они тем, что имеют функции подключения  Интернету.

Специалисты регулярно проводят обучение отдыхающих основам законодательства о защите прав потребителей. Встречи проводятся в формате «Круглый стол», «Вопрос-ответ», «Практические занятия», «Индивидуальная встреча».

Проведенные специалистами  консультации позволяют пенсионерам  грамотно защитить свои права, а при необходимости и составить претензионное письмо.

Отдыхающим пансионата вручили буклеты на темы: «Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование о предоставлении на период ремонта или замены аналогичного товара», «Потребительский кредит заемщика: памятка заемщика», «Кредитная карта».  Информировали, о работе  «Горячей линии» по номеру  телефона:71-43-03 Набережночелнинского территориального органа РТ.

В завершении встречи  специалисты пожелали отдыхающим пенсионерам хорошего отдыха, крепкого здоровья,  и качественных смарт - продуктов.