Беседа по профилактике проявлений экстремизма

10 сентября 2019 г., вторник

В рамках месячника «Экстремизму - нет!» 6 сентября Центром «Форпост»  проведена беседа по профилактике проявлений экстремизма, преступлений против личности и государства, а так же беседа о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма для учащихся 8 – ых  классов СОШ города.

На урок были приглашены инспектор ПДН Елена Анатольевна Петряева и опер. уполномоченный ОМВД России по Агрызскому району капитан полиции Ольга Рафаэлевна Костылева.

Беседа проводилась с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, а также формирования правил поведения при террористических ситуациях.

Так же в данной беседе вспомнили про самое трагичное и масштабное преступление это – теракт в Беслане  (Северная Осетия) .В 2019 году исполнилось 15 лет этой страшной трагедии, которая унесла много безвинных жизней, в числе которых большинство были дети. Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному.

 В ходе беседы ребятам раздали информационные буклеты под названием «Мы против насилия» в которой написаны правила поведения в случае террористической угрозы.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International