Какие работы выполнены в Агрызе на средства самооблажения?

21 октября 2019 г., понедельник

Во вторник на очередной сессии Совета муниципального образования «город Агрыз» руководитель горисполкома Анвар Рахматулин отчитался перед городскими депутатами.

В прошлом году в Агрызе размер самообложения составил 300 рублей с человека. Поступило всего средств 1500,6 тыс. рублей. В соответствии с республиканской программой софинансирования 1:4 поступило дополнительно из бюджета республики 6002,4 тыс. рублей. Общая сумма самообложения, поступившая в бюджет города, составила 7503 тыс. рублей. На указанные средства выполнены следующие виды работ:

- приобретены и установлены детские игровые комплексы во дворах домов № 17а по ул.Ометова, №5 по М.Горького, №6 по Лесопильной;

- осуществлен спил аварийных деревьев, представляющих опасность для жизни и здоровья людей;

- проведены работы по модернизации уличного освещения улицы Агрызская, и части улицы Гагарина, закуплены светильники уличного освещения;

- проведены работы по очистке русла реки Агрызки;

- в рамках благоустройства мест захоронений проведена очистка территории старого татарского кладбища от аварийных деревьев; установлены заборы на новом мусульманском и православном кладбищах, ворота на православном кладбище, проведено ощебенение центральной дороги нового мусульманского кладбища;

- приобретена цветочная рассада для озеленения города.

В ближайшие дни начнутся работы по строительству тротуаров по ул.Гагарина, 2 и ул. М.Горького,10.

– Средства, не израсходованные в этом году, будут направлены на выполнение этих же видов работ в 2020 году, – сообщил Анвар Рахматулин.

– За счет средств самообложения мы можем своевременно и оперативно решать обращения населения, касающиеся спила деревьев, освещения улиц. Народ понимает необходимость данной программы. Очень важно и в дальнейшем продолжить ее, – отметил глава района Валерий Макаров.