14 ноября - Единый день пенсионной грамотности

14 ноября 2019 г., четверг

14 ноября 2019 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотности – по всей стране пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Руководитель и заместитель Клиентской службы Пенсионного фонда в Агрызском районе расскажут учащимся старших классов о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Также в территориальном органе Пенсионного фонда учащимся старших классов проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

 

«Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года», - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин

В рамках данной акции будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, в целях защиты конституционных прав молодежи, решения их социальных проблем (стимулирования активности молодежи к пенсионной политике).

Напомним, что вот уже несколько лет работает обучающий интернет – ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование пенсии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International