Агрызские школьники на Республиканской елке в Казани

25 декабря 2019 г., среда

На республиканской елке в Казани собрались более 8 тыс. отличников учебы и победителей олимпиад и конкурсов.

С Агрызского района на елке приняли участие 28 школьника. Среди них передовики учебы, победители различных олимпиад и конкурсов,  ребята, добившиеся успехов в спорте и общественной жизни.

В этом году для республиканской елки подготовлена уникальная ледовая сказка-мюзикл «В поисках тайного города» с авторскими сюжетом и музыкой. На сцене появились не только сказочные персонажи и легенды татарской культуры, но и совершенно неожиданные герои, а местом действия стали улицы Казани. «Татнефть Арена» превратилась в большой экран для проекции сказочного сюжета.

Традиция праздновать Новый год, собрав на одной площадке детей из разных районов республики, была заложена в 2000 году. В завершение праздничной программы каждый зритель получил сладкий новогодний подарок в виде символа республики – снежного барса. Рюкзаки-«барсики» для ребят оказались доверху заполнены.