Агрызский район стал одним из лидеров по архивному делу в 2019 году

17 января 2020 г., пятница

В Татарстане определили лучшие муниципальные архивы по итогам 2019 года. Об этом на расширенном заседании коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу рассказала председатель комитета Гульнара Абдрахманова.

«Лидерами по архивному делу в 2019 году стали Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Апастовский, Балтасинский, Бугульминский, Буинский, Высокогорский, Сабинский, Сармановский, Спасский, Тукаевский районы», — отметила она.

Наш район одержал победу в номинации "Поддержка проектов по обеспечению сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов" и получил грантовую поддержку в размере 480 тысяч рублей для приобретения комплекта сканирующего оборудования.

На церемонии награждения принял участие Глава Агрызского муниципального района Валерий Макаров.