Собрание граждан прошел в Терсинском сельском поселении

27 января 2020 г., понедельник

Терсинское сельское поселение – очередная территория в списке населенных пунктов района, где проходят собрания граждан.

Приняли в нём участие Глава Агрызского муниципального района Макаров В.В., заместитель Главы района Нурисламов Р.Р., начальник управления сельского хозяйства Гатауллин Д.Г., прокурор района Шуста О.Н., руководители предприятий, организаций и представители служб района обслуживающих население.

Они напрямую с населением обсудили насущные проблемы, выслушали просьбы и предложения, приняли к исполнению новые наказы. Отрадно, что обсудить местные проблемы пришли не только люди старшего поколения, но и молодежь.

До начала  выступлений в фае коллектив Терсинской школы для всех желающих организовал чаепитие  с национальной выпечкой, выставки, посвященные к 100-летию образования ТАССР, к 75- летию Победы в ВОВ и «Татар халык ашлары». Коллектив детского сада «Миляуша» представили выставку «Тарих эзләреннән». Работники СДК организовали выставку «Умелые ручки», «Татарстан – наш общий дом». Библиотекарем организовано тематическая книжно-иллюстративная выставка  «В сердцах и книгах память о войне». 

С отчетным докладом об итогах работы Терсинского сельского поселения за 2019 год выступил глава поселения Закиров Р.Р.. Наметил задачи, на решение которых необходимо сконцентрироваться в текущем году и выразил благодарность односельчанам, которые принимают участие в благоустройстве поселения. Самым активным жителям  вручил памятные подарки.

Собрание граждан завершиось концертной программой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International