Президент Татарстана принял участие в торжественной церемонии в честь заселения нового дома в Агрызе

19 февраля 2020 г., среда

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Агрызском районе.

Он принял участие в церемонии открытия нового дома по улице Энергетиков. Дом построен по программе «Арендное жилье», которая курируется Государственным жилищным фондом при Президенте РТ.

Квартиры здесь распределены среди семей работников бюджетной сферы (медицинские работники, учителя). Также несколько квартир получили дети-сироты.

Рустам Минниханов, поздравляя жильцов с новосельем, отметил, что дом для каждой семьи, для каждого человека – это самое главное.

– Семья – это основа нашего государства, республики, района. При строительстве таких домов будут рождаться и дети. А это значит, еще и улучшение демографии. Если детей будет больше, то и будущее нашей страны будет светлым, –  подчеркнул Рустам  Нургалиевич.

Президент отметил, что этот дом расположен в очень красивом месте. Затем он побывал в квартире Руслана и Алии Ямалиевых, которые получила ключи от 2-комнатной квартиры.