Агрызским семьям будет оказана продуктовая помощь

27 апреля 2020 г., понедельник

В Татарстане в ближайшем времени начнут раздавать продуктовые наборы для 55 тысяч нуждающихся. Об этом сообщила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Она также сказала, что набор будет сформирован в ближайшее время, и ориентировочно с 29 апреля по 5 мая первая часть — 55 тыс. продуктовых наборов — будет направлена в муниципальные образования.

Вторую часть таких наборов начнут раздавать в 10-х числах мая.

В нашем районе такие наборы получат более 700 семей.

– Наборы смогут получить одиноко проживающие граждане в возрасте 65 лет и старше, семьи с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, семьи, находящиеся в социально опасном положении, и семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе, – говорит заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Римма Гильмутдинова.
Кроме того, продуктовые наборы получат семьи самозанятых и предприниматели, которые наиболее пострадали от кризиса, дети из семей с низкими доходами, где один из родителей уклоняется от алиментов.

В реализации программы принимает участие республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», которое объединяет волонтерские движения, благотворителей и активистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International