НОВОСТИ


19
января 2017 г.
четверг

18 января состоялось очередное пленарное заседание Государственной Думы РФ. На нём рассматривался вопрос о принятии во втором чтении проекта федерального закона № 734926-6 «О внесении изменения в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (об исключении автозаправочных станций, предназначенных для заправки транспортных средств природным газом, из категории опасных производственных объектов и их включении в список объектов, подлежащих обязательному страхованию).

Всего в данную комиссию, созданную при Управлении Росреестра по Республике Татарстан, в 2016 году поступило 500 заявлений. Для сравнения: в 2015 году таких заявлений было 305. 

19 января, в день святого Богоявления, Крещения Господня, в храме преподобного Сергия Радонежского прошло праздничное Богослужение. Несмотря на ранний час, десятки людей пришли на службу. Их объединяло одно общее желание – в это благое утро стать ближе к Спасителю.

 

Под девизом "Спорт против наркотиков" состоялся спортивный праздник среди учащихся 5-6 классов гимназии №1.  

17 января  года на базе МБОУ СОШ № 2 прошел семинар-практикум для учителей физической культуры, учителей начальных классов общеобразовательных организаций Агрызского МР и педагогов дополнительного образования ДООЦ г. Агрыз на тему : «Современные подходы к проведению уроков и занятий с применением здоровьесберегающих технологий».

Нынче в Татарстане в небольших деревнях с 50-100 дворами планируется построить 43 модульных магазина. Эта программа коснется и наших деревень Пелемеш и Варклед-Бодья. Такую новость сообщил председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов на совещании по итогам деятельности Агрызского райпо за 2016 год.

 

На этой неделе стартовали сходы граждан по итогам 2016 года и задачам на 2017 год с участием руководства района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International