24 марта 2017 г., пятница

• 24.03.2017 г. Агрызский муниципальный район

И чужбина может стать родиной

Агрызский район – многонациональный район. Большинство его жителей составляют татары. За ними по численности идут русские, марийцы, удмурты. А как себя чувствуют представители иных национальностей, по разным причинам обосновавшиеся в нашем районе?

В Агрызе отметили 80 лет со дня рождения поэта Фазыла Шаеха

В молодежном центре «Авангард» отметили 80 лет со дня рождения известного  поэта Фазыла Шаеха

В селе Терси состоялось XVII выездное заседание Совета Агрызского района

Вчера, 23 марта, в селе Терси состоялось XVII выездное заседание Совета Агрызского муниципального  района.  Оно было посвящено повышению деловой активности сельского населения и развитию малых форм хозяйствования.

Ребята выложились на 100% и достойно защитили честь Агрызского района

В течение двух дней в г. Набережные Челны состоялся республиканский этап соревнований по легкой атлетике Всероссийской Открытой спартакиады среди учащихся организаций дополнительного образования детей и объединений физкультурно-спортивной направленности Республики Татарстан.
  • 24.03.2017 г. Агрызский муниципальный район

Агрызские воспитатели приехали из Москвы с победой!

В Москве состоялся очный отборочный этапIIВсероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений и на лучшую презентацию опыта работы профсоюзных организаций.Агрызский район представляла команда детского сада №9.
  • 24.03.2017 г. Агрызский муниципальный район

В Агрызе определили победителей конкурса "Лучший ученик по русскому языку", "Мы разные, но мы вместе"

С целью конкурсного отбора одаренных детей по русскому языку и литературе для участия в Фестивале талантов – 2017 состоялись очные туры конкурсов «Лучший ученик по русскому языку» и «Мы разные, но мы вместе». Приняли участие 15 учащихся, которые показали хорошие знания по русскому языку и литературе, умения творчески выполнить задания.

Уроженка Агрыза Ильдания Низамбиева прошла стажировку в школах Хорватии

Студентка факультета филологии и истории Ильдания Низамбиева в середине марта вернулась из Хорватии, где проходила педагогическую стажировку.

Марийская «восьмерка» объединяет народы

Ансамбль марийских гармонистов Агрызского района «Йонгалт, гармонь йук» и фольклорный ансамбль Пелемешского дома культуры «Ош вис-вис» ездили в г.Сарапул (Удмуртская Республика). Также Татарстан представлял народный ансамбль «Элнет» из Менделевского района. Во дворце культуры «Электорн» провели День марийской культуры и 20-летие танцевального ансамбля «Келшымаш».

Все ребята выложились на 100% и достояно защитили честь Агрызского района

В течение двух дней в г. Набережные Челны проходил республиканский этап соревнований по легкой атлетике Всероссийской Открытой спартакиады среди учащихся организаций дополнительного образования детей и объединений физкультурно-спортивной направленности Республики Татарстан.