апреля 2017 г.
среда

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики –  памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день –  день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Невиданное в истории района: пятиклассник школы №4 Артур ШАЙХАЙДАРОВ второй год подряд становится призером в татарстанском туре Всероссийской олимпиады по математике.

12 августа этого года на базе агрызского ипподрома планируется провести  масштабное республиканское мероприятие. Это медовый экофестиваль «Пчелино».

Если сегодня из Агрызского района ежедневно отправляется государству 56,9 тонны молока, то из них 26 тонн поступает с Янгааульской мегафермы.

По инициативе  ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» и при поддержке Президента Татарстана четвертый год подряд проводится республиканский конкурс по предоставлению грантов сельским поселениям.

11 апреля в РДК была организована выставка-продажа изделий, созданных руками мастеров, посещающих творческие кружки.

10 апреля в роддоме состоялось торжественная выписка младенца. Молодая семья Шакировых из Агрыза стала многодетной. После двух дочерей Иделии и Ренаты у семьи появился долгожданный сын  Ранель, что переводится как «Одаренный Богом».

12 АПРЕЛЯ "БРЕЙН-РИНГ" среди работающей молодёжи!

Участники отряда  Терсинской школы «Новая волна» СМС-детей участвовали в республиканской антинаркотической акции «Будь готов! Скажи, нет!» Отряд участников проекта «SаМоSтоятельные дети» c антинаркотическими плакатами вышел на место проведения акции.

В Азнакаевском муниципальном районе в г. Азнакаево учащиеся ДООЦ г. Агрыз приняли участие в республиканском этапе соревнований по настольному теннису Всероссийской Открытой спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования детей и объединений физкультурно- спортивной направленности Республики Татарстан.