апреля 2017 г.
пятница

Дата 21 апреля для профессионального праздника муниципальных служащих была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была издана Жалованная грамота городам. Этот документ и стал основой для развития законодательства о местном самоуправлении.

Зональные этапы районного смотра-конкурса "Радуга культур" завершились

В прошлую пятницу Районном дворце культуры прошло совместное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в РТ по теме «Права призывника». Занятие для будущих новобранцев Агрызского, Елабужского и Менделеевского районов провели сам военный комиссар республики генерал-майор Сергей Погодин и Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

С большим успехом продолжает выступать на соревнованиях, продолжая традиции Агрызской школы рукопашного боя, новое поколение юных спортсменов.

Завтра, 22 апреля, в Казани проводится Съезд народов Татарстана.

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем муниципального служащего!

Летом в районе планируется охватить организованным отдыхом 1400 детей в возрасте 7-17 лет. На это будет выделено из республиканского бюджета более шести миллионов рублей. Где же дети смогут отдохнуть?

В селе Иж-Бобья в четвертый раз прошли Чтения, посвященные памяти просветителей  Буби. Наряду с учащимися нашего района в них приняли участие и студенты Ижевского педколледжа.