августа 2017 г.
пятница

Как известно, за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Росреестр Татарстана напоминает, что ее размер можно значительно уменьшить, если подать документы  в электронном виде.

В прошедшие выходные  стартовал новый проект Молодежного парламента под названием «Дух воина». Первый сбор прошел в прошлые выходные в районе деревни Иж-Байки.

«В этом году труженики села приступили к уборочной страде на две недели позже. Первое зерно в республике получили всего несколько дней назад. Этот факт настораживает и нас», – заявил заместитель министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на недавней видеоконференции.

Всемирная организация здравоохранения назвала туберкулез глобальной проблемой XXI века. Смертность от него превышает показатели смертности от онкологических заболеваний, диабета, ВИЧ-инфекций и в результате дорожных аварий.

В издательском доме Казани «Читай-Играй» вышла в свет замечательная книга «Татарские народные сказки» на русском языке.

В Крындинском сельском поселении прошел районный Сабантуй для опекаемых и приемных детей.

Всего в июле наш район пополнился 30 новорожденными.