НОВОСТИ


4
сентября 2017 г.
понедельник

С целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан 6 сентября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит телефонную «горячую линию» для населения по вопросам соблюдения прав инвалидов в Республике Татарстан в части обеспечения их техническими средствами реабилитации.

Сейчас, в наше время, книги не являются такой ценностью, как раньше, они очень доступны, выпускаются огромными тиражами. Кроме этого появились электронные носители, которые с легкостью заменили сшитые между собой листы бумаги твердом переплете.

В прошедшие выходные  ТОС «Кировское» провело праздник Курбан-Байрам во дворе дома №6 по ул.Кирова. Активисты собрали большой стол.  Фарида Салимуллина и Ансария Айдарова читали суры из Корана. 

Пять направлений тем итогового сочинения, которое предстоит написать 11-классникам в декабре, опубликовало Минобрнауки РФ. Это: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

2 сентября открылся осенний сезон охоты на пернатую дичь. При наличии разрешительной лицензии и на соответсвующих местах можно заниматься охотой на пернатых, а с 15 сентября - на пушнину.

В рамках операции "Внимание  дети" 1 сентября 2017 года отделение ГИБДД ОМВД России по Агрызскому  району,  ГБУ "Безопасность дорожного движения" совместно с отрядами ЮИД Агрыза провели с  акцию  «Засветись вместе с нами!"Стань заметнее"».

Начиная с 1990 года, ежегодно, 30 августа, в Татарстане празднуют день рождения независимости Республики.

7 сентября заканчивается запись в шахматный кружок под руководством Аюпа Хакимова.

В Заинске прошли десятые республиканские  летние спортивные игры «Сельские игры молодежи» по 14 видам спорта.

В эти дни свой 70-летний юбилей отмечает уважаемый ветеран-строитель Фердаус АКАТОВ. Его вклад в развитие родного района и города по достоинству оценен множеством наград. А сегодня в подарок – теплые слова от родных и знакомых.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International