октября 2017 г.

Основные социально-экономические показатели Агрызского района

за январь-сентябрь 2017 года

21 октября сельхозпроизводители Агрызского муниципального района представили свою продукцию на ярмарке в городе Набережные Челны.

24 октября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошло заседание рабочей группы под председательством заместителя руководителя Управления Альберта Хайрутдинова и с участием первого заместителя министра лесного хозяйства Эмира Бедертдинова, заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ Лейсан Рахматуллиной, директора казанского филиала ФГУП «Рослесинфорг» Айрата Юсупова и др.

Управление Росреестра по Республике Татарстан разъясняет: с 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).

Управление Росреестра по Республике Татарстан поясняет: собственник объекта недвижимости может получить справку о лицах, которые запрашивали информацию в отношении принадлежащего ему объекта недвижимого имущества.

Управление Росреестра по Республике Татарстан писало ранее о том, как узнать, что кто-то интересуется Вашей недвижимостью. Что же делать, если Вы заметили подозрительную активность в отношении своего имущества, хотя не выставляли его на продажу и не подавали никаких объявлений? Можно ли как то защитить свою недвижимость? Что предпринять?

В субботу 28 октября на территории большого рынка состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

23 октября в селе Азево состоялась торжественная церемония открытия клуба, построенного по республиканской программе.

27 октября в 18 часов в Агрызском доме культуры  им.Л.Айтуганова  Девятернинский народный театр представит спектакль  по пьесе  Карима Тинчурина «Сунмэс йолдызлар».

Руководители клубов, объединяющих приемные семьи в Агрызе и селах района, Оксана Муфтахутдинова и Лейсан  Рамазанова выступили с инициативой проведения фестиваля талантов. Так, в один из обычных осенних дней в село Крынды высадился музыкальный «десант» детей из приемных семей.