декабря 2017 г.
пятница

В молодежном центре «Авангард» был организован круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

На сессии Госсовета Татарстана было объявлено о том, что обучаться татарскому языку можно будет на добровольной основе, при согласии родителей, два часа в неделю.

В Агрызском районе в ноябре родилось 18 детей: 10 мальчиков и 8 девочек.

Семью Владимира и Галины КРАСИЛЬНИКОВЫХ из Биктова односельчане уважают за завидное трудолюбие и старание. Они и до этого держали полный двор живности. А сейчас, воспользовавшись государственной поддержкой, планируют  еще  увеличить поголовье скота.

Эту «даму с обложки журнала мод» узнают издалека. Педагогическое общество района считает Раису КУЛЫШЕВУ самым сильным химиком. И мало кто догадывается, что на днях эта удивительно активная женщина отметила уже свое 80-летие.

В рамках Декады инвалидов активисты ТОС «Альфа» и ТОС «Кировское» провели акцию» «От сердца к сердцу».

«Не у всех людей с ограниченными возможностями здоровья есть такое огромное желание работать», – отметили в центре занятости населения, когда речь зашла о Ралине ИБРАГИМОВОЙ.

«В прошлом году после открытия дома культуры по улице Заводской для жителей нашего микрорайона началась насыщенная культурная жизнь. Я, даже будучи инвалидом, здесь частый гость. Меня на машине привозят, на машине увозят. И на праздник по случаю Декады инвалидов я приехал с большой радостью», – говорит Рифкат Кагиров.

В Кучуковской  школе  состоялось мероприятие, где подвели итоги Года экологии. В его работе участвовали  заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова, начальник управления образования Василя Сафиуллина, главный специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Владимир Музаффаров

Многие события стираются из человеческой памяти, теряя актуальность. Однако Великая Отечественная война навеки останется во всемирной летописи, и память о ней будет бережно передаваться из поколения в поколение.