• декабрь
08 декабря 2017 г., пятница

• 08.12.2017 г. Агрызский муниципальный район

Виноват и дающий, и берущий

В молодежном центре «Авангард» был организован круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.
  • 08.12.2017 г. Агрызский муниципальный район

Какой точки зрения придерживаются соплеменники относительно сохранения родного языка?

На сессии Госсовета Татарстана было объявлено о том, что обучаться татарскому языку можно будет на добровольной основе, при согласии родителей, два часа в неделю.

В Агрызском районе родилось 18 малышей

В Агрызском районе в ноябреродилось18 детей: 10 мальчиков и 8 девочек.
  • 08.12.2017 г. Агрызский муниципальный район

Семья Красильниковых с помощью поддержки государства планируют увеличить поголовье скота

Семью Владимира и Галины КРАСИЛЬНИКОВЫХ из Биктова односельчане уважают за завидное трудолюбие и старание. Они и до этого держали полный двор живности. А сейчас, воспользовавшись государственной поддержкой, планируют еще увеличить поголовье скота.

Удивительная Раиса Кулышева отметила свой 80 юбилей

Эту «даму с обложки журнала мод» узнают издалека. Педагогическое общество района считает Раису КУЛЫШЕВУ самым сильным химиком. И мало кто догадывается, что на днях эта удивительно активная женщина отметила уже свое 80-летие.
  • 08.12.2017 г. Агрызский муниципальный район

Активисты ТОС «Альфа» и ТОС «Кировское» провели акцию «От сердца к сердцу»

В рамках Декады инвалидов активисты ТОС «Альфа» и ТОС «Кировское» провели акцию» «От сердца к сердцу».

Сила духа Ралины Ибрагимовой

«Не у всех людей с ограниченными возможностями здоровья есть такое огромное желание работать», – отметили в центре занятости населения, когда речь зашла о Ралине ИБРАГИМОВОЙ.
  • 08.12.2017 г. Агрызский муниципальный район

После открытия дома культуры по улице Заводской для жителей началась насыщенная культурная жизнь

«В прошлом году после открытия дома культуры по улице Заводской для жителей нашего микрорайона началась насыщенная культурная жизнь. Я, даже будучи инвалидом, здесь частый гость. Меня на машине привозят, на машине увозят. И на праздник по случаю Декады инвалидов я приехал с большой радостью», – говорит Рифкат Кагиров.

Год экологии в Кучуковской школе

В Кучуковской школе состоялось мероприятие, где подвели итоги Года экологии. В его работе участвовали заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова, начальник управления образования Василя Сафиуллина, главный специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Владимир Музаффаров

История и память Агрызского района

Многие события стираются из человеческой памяти, теряя актуальность. Однако Великая Отечественная война навеки останется во всемирной летописи, и память о ней будет бережно передаваться из поколения в поколение.