января 2018 г.
среда

В новогодние каникулы младший состав хоккейной команды «Спутник» принял участие в Турнире на призы Федерации хоккея РТ среди команд 2009-2010 г.р., который проходил в г. Кукмор. Для ребят это были первые соревнования республиканского уровня.

Весенняя сессия Государственной Думы седьмого созыва началась с пленарных недель, но во время каникул многие депутаты продолжили работу с обращениями граждан, подвели итоги за 2017 год.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составил 9 489 рублей в месяц.

В Рождество Христово 7 января в Старочекалдинском сельском клубе проведена елка Рождественская елка.

31 декабря 2017 года Новый Год стучится к нам и наступает единственная ночь в Году, когда каждый может стать кем угодно, если надеть любую маску и выбрать любую роль. ….

Управление Росреестра по Республике Татарстан в соответствии со своими полномочиями осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии за соблюдением установленных Федеральным законом от 18.12.1997г. № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

На территории Красноборского сельского поселения в новогодние праздничные дни прошли праздничные концерт, новогодние ёлки в школах  и садах, старшее поколение также не осталось без внимания, было организовано чаепитие и новогоднее представление.

В  соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», начиная  с  2018 года,  ввелась ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее - ежемесячная выплата).