января 2018 г.
четверг

В долгие праздничные выходные сельчане жили активной жизнью. Кто-то катался на лыжах и санках, кто-то ездил на новогодние представления и забавы в большие города. Многие активно участвовали в культурных мероприятиях, проводимых в своих деревнях.

С 2018 года вводится ряд нововведений относительно материнского капитала.

Знаменитый терсинский шофер Багданур ГИЗЗАТУЛЛИН около 40 лет за рулем. Если посчитать пройденные им километры, пожалуй, можно обогнуть весь земной шар.

10 января в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошло торжественное открытие Первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-01 г.р.

«Чужих детей не бывает!» – эта известная фраза уже давно стала жизненным девизом для сотрудников приюта «Ласка». В ноябре 2016 года в республике стартовал социальный проект «Сможем вместе», и многие великодушные люди взялись помогать приюту. В рамках проекта привлечено спонсорской помощи на сумму 3 млн 848 тысяч рублей.

В 2017 году в Агрызском районе родилось 306 малышей, что на 72 ребенка меньше, чем в предыдущем году.

Позади остались новогодние каникулы. Ничем особенным они нас не удивили, разве что апрельской температурой и обильным снегопадом в последний день. А что скажут нам те, кто работал в усиленном режиме?

Нашему уважаемому аксакалу, члену Союза писателей Татарстана Габдулле ГАЛИЕВУ – 90 лет.

Накануне юбилея писателя-аксакала Габдуллы ГАЛИЕВА в Крындинской библиотеке состоялась презентация его книги «Мәкер һәм мәхәббәт» («Любовь и коварство»). В сборник включены драматическое произведение автора и его рассказы разных лет.

Электронный журнал содержит информацию о контрольно-надзорных органах, видеоролики, справочник с наиболее частыми нарушениями законодательства.