февраля 2018 г.
понедельник

Жителю села Утяганово Биктимирову Галимзяну 16 февраля 2018 года исполнилось 90 лет.

В рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» Рустам Губайдуллин – директор СОК «Олимп»  и Лейсан Хакимова – заместитель председателя территориальной избирательной комиссии рассказали молодежи об особенностях предстоящих выборов на территории Российской Федерации.

17 февраля, в субботу, в Биме прошли юбилейные Х открытые соревнования «Мари лыжня».

16 февраля в г.Набережные Челны состоялась региональная научно-практическая конференция им.Вернадского. В нем принимали участие школьники со всего Татарстана. Честь Агрыза защищали старшеклассники из третьей школы Индира Халикова, Айгуль Шакиртова и Сабина Кухарчук.

Подростковый клуб «Ровесник» Агрызского муниципального района  в парке «Орешник» провел  ежегодную военно-спортивную игру «Снежный патруль», посвященную Дню защитника Отечества.

Имя Ильнар в переводе с арабского означает «свет народа», «сияние страны». Образ жизни Ильнара ХАРИСОВА, его дела и поступки полностью соответствует этому имени.

В целях сохранения народной памяти, увековечивания фронтовых писем партия «Единая Россия» и Государственный архив РТ реализуют проект «Историческая память». В рамках этого проекта организована передвижная фотовыставка «Письма военных лет 1941-1945 годов».  На этой неделе она добралась и до нашего Агрыза.

В Иж-Бобье состоялся V шахматный турнир памяти Рустама Зигангараева, долгие годы работавшего директором школы. Соревнования провели его сыновья Искандер, Марат и Булат.

Федеральным партийным проектом «Крепкая семья» инициировано проведение в каждом муниципальном образовании субъекта Российской Федерации в общественных приемных Партии «Единая Россия» тематических приемов семей с детьми с 26 февраля по 4 марта 2018 года с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации В.В.Путина.

С целью выявления и анализа системных проблем  в сфере реализации прав детей на образование и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам  поступления детей в 1 класс, 19 февраля 2018 года  с 9.00 до 18.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей линии» по телефонам 8(843) 236-61-26, 236-61-24,  236-61-49.