НОВОСТИ


16
марта 2018 г.
пятница

Вся ее жизнь и сущность в полной мере отражаются в этих словах. Речь идет о юбиляре Лидии ГАЙНУЛЛИНОЙ – преподавателе гимназии №1.

Терсинское – одно из самых больших сельских поселений района. Сейчас на его территории проживает 2145 человек, из них 1188 – работоспособного возраста.

Этих ребят в белых футболках с яркой эмблемой можно увидеть всюду: на улицах города, парках, в РДК. Они инициаторы различных акций добра и первые помощники в проведении общественных мероприятий...

Жительница Агрыза Зоя КОРОВИНА всю жизнь увлекалась народной медициной и рукоделием. И в свои 90 лет она не унывает, все так же ведет активный образ жизни.

 

В администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В это воскресенье вступает в силу пункт Правил дорожного движения, согласно которому водителям перед выходом из машины необходимо будет надеть световозвращающий жилет.

Сабантуй национальный праздник земледельческого календаря татар и башкир. Этот празднество отмечают целый месяц и посвящают окончанию весенних полевых работ и начало косовицы. Дословно он так и переводится – праздник плуга. Не смотря на то, что это очень важное торжество, у него нет постоянной даты празднования. Обычно Сабантуй начинается в конце мая и длится до конца июня.

В 2017 году удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты выпустил более 25 тыс. квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. В Татарстане их пока получили более 1000 человек. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи – это документ, который дает возможность создавать усиленные квалифицированные электронные подписи. Электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. 

20 марта с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по сделкам, требующим нотариального удостоверения. 

Сделки с недвижимостью требуют повышенной бдительности, поэтому приобретая земельный участок или жилье следует узнать, кто вправе распоряжаться этой недвижимостью и убедиться, что она не под арестом и не в залоге. Единственный способ получить эти данные – заказать выписку из ЕГРН. Как это сделать? Смотрите видеоинструкцию Росреестра.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International