мая 2018 г.
вторник

Сегодня, как и в мае 1945 года, День Победы наполняет наши сердца огромной радостью обретения мира, свободы и неутихающей болью утрат. Он  навсегда  останется для нас Днем  славы и гордости за нашу страну, символом  безграничной  любви к Родине,  мужества, героизма, несгибаемой воли  и огромной силы духа российского народа.

От всей души поздравляю всех жителей Агрызского района с днем Победы!

Накануне всеми почитаемого праздника Дня Великой Победы Глава Шаршадинского сельского поселения Багаутдинов Василь Харрасович посетил с подарками уважаемых тружеников тыла и вручил подарки.

7 мая к празднованию 73 годовщины Великой Победы активисты Центра «Форпост» Нижнекамского аграрного колледжа приняли участие в патриотической акции - "Гордость", благоустройство и санитарная очистка: обелиска Героям ВОВ 1941-1945 г., воинских захоронений солдат-защитников, умерших от ран в годы ВОВ 1941-1945 г.

7 мая для учащихся 7 класса Гимназии № 1 центром «Форпост» был проведен классный час на тему: «История памятников ВОВ».

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Девятерне состоялся субботник.  Активное участие на субботнике приняли работники администрации, работники культуры, библиотеки, роботники социальной сферы, а также жители села.

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан под председательством заместителя председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной состоялась заседание рабочей группы по вопросу привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах, таких как «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», инвестиционная программа ПАО «Газпром», привлечение средств по линии Фонда развития промышленности и другие.

27 апреля 2018 года в Агрызском РДК состоялся отчетный концерт творческих коллективов, посвященный 80-летнему юбилею г.Агрыз «Мой город - мой праздник». Участники коллектива «Сударушка» из села Старая Чекалда заняли третье место.

3 мая специалистом Центра общественных формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» Юлдуз Бахрамовной Байрамовой проведена игра-викторина «Путешествие по страницам ВОВ» для учащихся 4 «В» класса МБОУ СОШ № 4.