мая 2018 г.
четверг

Семья Зайнуллиных из с.Сосново отмечает 55-летие совместной жизни. В связи с этим,  глава Девятернинского сельского поселения Ф.М.Юсупов вручил этой семье Благодарственное письмо Главы района В.В.Макарова и памятный подарок от имени сельского поселения, пожелал им долгих лет счастливой жизни, крепкого здоровья.

С 1 мая 2018 года Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации установлен 11 163 рубля в месяц.

В республике продолжается акция «Чистые леса Татарстана».

По традиции, накануне праздника Победы у мемориала умершим в госпитале воинам на старом татарском кладбище прошел митинг памяти.

«Никто не забыт, ничто не забыто» – этой темой было проникнуто районное торжество в честь праздника Великой Победы.

1500 агрызцев приняли участие в акции «Бессмертный полк». 400 из них – представители железнодорожных предприятий. Сотни сельчан в районе тоже вышли на парады с фотографиями своих отцов, дедов, прадедов.

В Агрызском районе прошел традиционный велопробег памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийского дня посадки леса в этом году в Агрызе и селах было запланировано посадить три тысячи саженцев деревьев и кустарников.

В детском саду №7 «Бэлэкэч» торжественно и ярко состоялся военно-праздничный парад, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафета Мира в честь праздника Великой Победы проводится в Агрызе в 33-й раз. И с каждым годом она становится популярнее, собирая все больше участников. В этом году в ней приняли участие 150 бегунов.