мая 2018 г.
пятница

В библиотеках района были организованы выставки, обзоры изданий, связанных с проблемами семьи. Это обзоры и презентации периодической печати, таких изданий как «Семья», «Моя семья», «Очаг», «Здоровье», «Домашний очаг», «Семейный совет», «Здоровье детей», «Мой кроха и я», «Полезные советы», «Дом. Сад. Огород», «Мой уютный дом», «Гаилә учагы», “Гаилә һәм мәктәп” и др.; новинки литературы.

В Бимском СДК совместно с сельской библиотекой провели конкурс среди молодых семей по теме: ”Добрый свет семейного очага”, где мамы со своими детьми соревновались  интеллектуальными  умениями, решали кроссворды, угадывали мелодиии песен разных годов, сочиняли четверостишия на заданные рифмы. Мероприятие прошло оживленно, активно.  Победителям были вручены Благодарственные письма.

В В.Бодьинском сельском клубе прошло совместное мероприятие  сельского клуба и библиотеки, посвященное  международному Дню семьи. Гостями стали три семьи. Они вместе отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки про семью. Сделали символ семьи – ромашку.

В  Сарсак-Омгинском СДК  провели фотовыставку «Семейная фотография - семейная реликвия». На выставке были выставлены фотографии, которые являются в семейных фотоальбомах реликвией. У каждой фотографии своя история. (Семейное фото семьи Леонида Лазарева)

Владельцы недвижимости сталкиваются с ситуацией, когда старенький дом уже снесен, а на него приходит налог. Такое зачастую случается по причине того, что гражданин не снял дом с кадастрового учета и не прекратил право собственности.

Внимание! Впервые в истории! На матче-открытии Чемпионата мира по футболу подавать мячи футболистам буду не мальчишки, а девчонки. И это – наша команда «Кадеты».

Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры.

Отчетный концерт творческих коллективов РДК дал возможность представить их активную творческую жизнь.

В честь 80-летия Агрыза отделом культуры был объявлен фотоконкурс среди любителей под названием «Район, в котором хочется жить и работать».

ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан готово ответить на вопросы по качеству и безопасности детского питания в школах и детских садах.