июня 2018 г.

Эта детская мечта и привела впоследствии Фаиза МУСИНА на большую сцену.

84-летний садовод Халида Губаева из Агрыза не может нарадоваться тому, как растут у нее в саду овощи, фрукты-ягоды и прекрасные цветы.

Третий год подряд наши мастера сцены участвуют в Перми на национальном празднике Сабантуй и радуют соотечественников традициями, обычаями, песнями и танцами на татарском языке.

Умелец Ильнар Сибатов из Терсей в этом году на Сабантуе удивил всех паровозом, собранным своими руками. «Особенно понравилось детям. Даже прокатались», – говорит Ильнар.

2-4 июля с 8 до 17 часов – в Агрызе по ул.Островского (3-90), Димитрова (1-80), Абдрахманова (5-9), Г.Камала (1-48), Чапаева (27-90), пер.Чапаева.

Главная традиция  праздника Холи – это осыпать друг друга с ног до головы разноцветными красками. Краски специальные, очень яркие, легко смываются и отстирываются, следов на одежде и теле нее имеют, алеергию не вызывают.

Сжигать мусор где попало нельзя. По правилам пожарной безопасности делать это можно только в специально отведенных местах.

Ирек Рафаилевич ЗАГРЕТДИНОВ назначен председателем правления Агрызского райпо.

Они связаны с реконструкцией БАМского моста и улицы К.Маркса.