июля 2018 г.
вторник

Полным ходом идут подготовительные работы к празднованию 80-летнего юбилея Агрыза.

А вы знаете, что пластик не гниет веками? И сжигать его категорически нельзя: продукты горения являются страшным ядом. Остается подвергать его вторичной переработке. Именно поэтому предприятие «Управление строительства» вводит в городе новшество.

Участие принимают 13 команд. Три из них сельские (Кучуково, Терси, Сарсак-Омга)

В Красном Боре на Каме в течение двух дней проходил межрегиональный турнир «Камский хищник».

Сравнительно недавно – чуть более года назад, после вступления в силу соответствующего федерального закона, россияне обрели возможность получать лист временной нетрудоспособности (его давно и прочно окрестили просто «больничным»), не на привычном бумажном носителе, а в элект­ронном виде, и этот вариант обретает все большую по­пулярность. Особенно с тех пор, когда бумажный больничный запретили складывать пополам – мол, информация стирается на сгибах, и могут возникнуть сложности при его обработке. А попробуйте бумагу форматом А4 уложить, к примеру, в женскую сумочку и не смять… Если же, упаси бог, еще и подписи какой-то не хватит, то набегаетесь из бухгалтерии родного предприятия в поликлинику в поисках специалиста, чтобы все оформить как следует. С электронным больничным таких проблем не бывает – и носить с собой папку для бумаг не нужно, и все необходимые поправки в него внесут без вашего участия.

В целях реализации ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в рамках работ по созданию государственной автоматизированной системы правовой статистики создан информационно-аналитический портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации - www.crimestat.ru (далее - портал).

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача Конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.