июля 2018 г.
среда

Управление Росреестра по Республике Татарстан провело единый День «горячей линии» по вопросам регистрации договоров долевого участия. В Казани на вопросы обратившихся на «горячую линию» отвечала заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия  Альбина Магсумова. Предлагаем вашему вниманию вопросы и ответы на некоторые из них.

С момента вступления в силу закона о «лесной амнистии» прошел почти ровно год. Что же нужно знать собственникам о данном законе,  в нашей беседе с заместителем начальника отдела ведения ЕГРН и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Татарстан Юлией Макаровой.

24 июля 2018 г. Государственная Дума во втором чтении рассмотрела законопроект «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроектом устанавливаются единые требования к порядку допуска транспортных средств участию в дорожном движении. В Комитет по транспорту и строительству к документу поступило 62 поправки, 45 из них были поддержаны Государственной Думой.

Иванову Кузьме Семеновичу, проживающему в селе Кулегаш, исполнилось 90 лет.

Из четырех дорожно-транспортных происшествий, совершенных в первом полугодии, три произошли в среду. В целом, о ситуации на дорогах района – в нашем интервью с начальником отделения ГИБДД Олегом КАПИЛОВЫМ.

В тайном голосовании участвовало 20 членов партии «Единая Россия.

Документ сохраняет на постоянной основе ставку страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды на уровне 30 процентов.