Деловой понедельник

20 января 2014 г., понедельник
Сегодня в зале администрации состоялась  планерка руководителей «Деловой понедельник». Провел планерку Глава Агрызского муниципального района Республики Татарстан Валерий Владимирович Макаров.

Глава района отметил: «Год начался, начались отчетные  коллегии министерств и ведомств, на некоторых участвуем лично, некоторые проходят в режиме видеоконференции, но в любом случае, если критика есть, то слушать ее неприятно никак, тем более на всю республику. Поэтому перед всеми нами ставятся задачи и их надо выполнять, работу начинать с начала года, а не раскачиваться. Начались собрания граждан в сельских поселения по итогам социально-экономического развития. Первое такое собрание прошло  в Старосляковском сельском поселении, у  населения есть вопросы к власти, они все решаемы.
Информация о деятельности органов государства и местной власти должна быть максимально открыта для населения, ради которого, собственно, они созданы и функционируют. Как правило, мнение об органах власти складывается в том числе на основании той деятельности, которую осуществляют хозяйствующие субъекты, в особенности в области обеспечения жизнедеятельности населения. Я вышел с инициативой открыть новую рубрику в районной газете «Агрызские вести»- «Вопрос руководителю». Поэтому, уважаемые руководители, будьте готовы ответить перед населением на страницах публичного издания за свои решения и свои поступки. То же требование относится и к нам - к служащим. Принять исчерпывающие меры для устранения каких - бы то ни было нарушений прав граждан - наша общая обязанность и я намерен добиваться неукоснительного соблюдения данного принципа».
На планерке детально обсудили участие нашего района в республиканских и федеральных программах.
За прошедшую неделю с 13 по 19 января поступило в бюджет района 1млн. 483 тыс. рублей налога на доходы физических лиц от 5 предприятий.
По анализируемым предприятиям остается задолженность более 9 млн. рублей.Предприятия, имеющие наибольшую задолженность: ООО «Агрызтрансстрой» - 269 тыс. рублей; ООО «Теплосбыт» -  млн. 63 тыс. рублей; ООО «Водоканалсервис» -  802 тыс. рублей;ООО «Камгэс-Агрыз» - 399 тыс. рублей; ООО «С.Омга»  - 472 тыс. рублей; ПО «Красноборский» -  254 тыс. рублей; ООО «Агрызская транспортная компания» -  359,7 тыс. рублей.С положительной стороны Глава района отметил руководителей предприятий, не имеющих задолженность по НДФЛ: ООО «СК «СтройГрад»; ООО «Ижстройсервис»; ООО «Мир-Строй»;ООО «Брус»; ООО «СтройГигант»; ООО «Единый расчетный центр»; ООО «ЖилЭнергоСервис»; ООО «Тепло»; ОАО «Агрызнефтепродукт».
Озвучил В.В.Макаров и мониторинг оплаты за газ теплоснабжающими организациями района. По ООО «Теплосбыт» по договору реструктуризации долга платежи в декабре перечислены в полном объеме, до конца года необходимо оплатить в соответствии с графиком 22,9 млн. рубле.По текущему потреблению 84 %  оплачено за газ, потребленный в октябре прошлого года.За отопление имеется задолженность в сумме 3,6 млн. рублей, в том числе наибольшая:ОАО «РЖД» –НГЧ - 1,3 млн. рублей;  СМП -184   - 68 тыс. руб.;«Почта России» -  170 тыс. руб.;ОАО «Таттелеком»,-     37,6 тыс. руб.; ООО «Агро-Кама» - 68 тыс. руб.; ООО «СтройТеплоСнаб» - 55 тыс. руб.; ОАО «Россельхозбанк»  -  10 тыс. руб.

"Уборка снега на первом месте, все дороги и на селе, и в городе должны быть расчищены, ни одна маленькая улица или переулок не должны остаться не проходимыми, переход  через железнодорожное полотно должен быть посыпан песком или соляной смесью, не забывайте там ходят школьники», акцентировал внимание Валерий Владимирович .
Далее Глава района информировал о  вопросах сельского хозяйства.Продолжается зимовка скота, надои от молочных коров ежедневно прибавляются. На сегодняшний день по району надаивается 57 тонн молока, это на 14,0 тонн больше по сравнению с предыдущим годом. На 1 корову надои молока составляют 13,0 кг.   Ежегодно реализуется по различным приемным пункта 53,0 тонн молока от сельскохозяйственных предприятий района на общую сумму 1 млн. 200 тыс.рублей, по средней цене 23,00 руб. за физический литр молока.

Конечно, на улице еще зима. Тем не менее, скоро наступит весна, а это значит, пора думать о благоустройстве улиц и цветовом оформлении клумб города. Руководитель исполнительного комитета Агрызского муниципального района Авдеев А.С. информировал о рабочей поездке в «Горзеленхоз» г.Набережные Челны и поставил перед руководителями задачу о  приведении прилегающих территорий в современный вид.

О диспансеризации доложил главный врач Агрызской ЦРБ Шубин А.К.

План диспансеризации на 2013 год выполнен на 68 %. В текущем году диспансеризации подлежат граждане родившиеся в 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972, 1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990 годах.

Закончилась планерка традиционно на приятной ноте.

С присвоением звания «Заслуженный эколог Республики Татарстан» поздравляем  директора заказника «Кичке Тан»Файзуллина Ахли Гаскаровича.

Почетной грамотой Главы района награждены редактор районной газеты «Әгерҗе хәбәрләре» («Агрызские вести») Зарипова Р.С. и директор Агрызского агенства Росгостраха Насифуллин Г.Н.

С днем рождения поздравили Тимкину А.Р.

Организационный отдел Совета