Деловой понедельник

17 ноября 2014 г., понедельник

Сегодня планерку руководителей предприятий, учреждений, организаций провел Глава района В.В.Макаров. Свое выступление он традиционно начал с освещения вопросов о налогах.

Долг по НДФЛ по анализируемым предприятиям на сегодня 10,3 млн. рублей, это еще без учета начисления ноября. Динамика снижения очень слабая, несмотря на принимаемые меры.За неделю только два предприятия перечислили НДФЛ на сумму 110 тыс. рублей.  Это – Агрызское РайПо – 20 тыс. руб. и «Хлебопищекомбинат» - 90 тыс. руб.   На сегодня только 15 предприятий из 42 не имеют задолженности перед бюджетом по НДФЛ.15 руководителей не нарушают платежную дисциплину, считают важным своевременно выплатить заработную плату работникам и сразу перечислить НДФЛ, а остальные видимо считают, что оплачивать налоги совсем не обязательно. Как вы знаете, до организаций, имеющих наибольшую задолженность, доведены планы погашения долга. С учетом остатков за октябрь и ноябрьских сумм по графику, необходимо в течение последующих двух недель ноября мобилизовать в бюджет НДФЛ в сумме 2,8 млн. рублей.Низкая платежеспособность мониторинговых предприятий отрицательно сказывается на выполнение принятых графиков погашения задолженности по НДФЛ, а значит и на выполнение доходов консолидированного муниципального бюджета за 2014год. Но при этом все бюджетные организации должны исполнять свои обязательства в полном объеме. Мы не вправе закрыть школы, детские сады и другие социальные объекты ввиду отсутствия финансирования.

Не справились с планом:

1.     ООО «С.Омга» с октября осталось не перечисленным 30 тыс. рублей, график на ноябрь 100 тыс. руб.;

2.     ООО «Водоканалсервис» с октября осталось не перечисленным 132 тыс. рублей, график на ноябрь 200 тыс. руб.;

3.     МУП «Управление строительства» с октября осталось не перечисленным 165 тыс. рублей, график на ноябрь 165 тыс. руб.;

4.     ООО «КамПромЛес» с октября осталось не перечисленным 120 тыс. рублей, график на ноябрь 200 тыс. руб.;

5.     ПО «Пищеторг» с октября осталось не перечисленным 12 тыс. рублей, график на ноябрь 50 тыс. руб.;

ООО «Агрызская МСО», график октября исполнили, с учетом перечисления 30 тыс. руб. в начале ноября, график ноября 60 тыс. руб.

Также первостепенный вопрос- оплата за ЖКУ. Сбор составил 23,4 %, в аналогичный период прошлого месяца   составлял -24,96 %. Надо прямо сейчас проработать с населением Терсинским  коммунальным сетям, у вас низкий  процент  сбора. Ляйсира Гумаровна, Анатолий Николаевич прошу подключиться к этой работе.

По объему электронных платежей мы на 19 месте, показатель по району -11,9 %, по республике 25,4 %.  В конкурсе среди служащих по использованию электронных услуг район на 28 месте, количество баллов- 4,48.  Главам сельских поселений усилить работу с населением по электронным платежам и самим оплачивать услуги через личные кабинеты.

На постоянном контроле - диспансеризация населения. По итогам октября район в рейтинге с последнего места поднялся на одну ступень, доля осмотренных составила 52,2 %.  По ЦРБ более 1200 людей не начали диспансеризацию, по ж/д больнице- 600 человек.

Не до конца прошли диспансеризацию работники следующих организаций:

Управление строительства -3;

ООО «Навруз»-32

ООО «Агро-Кама»-35.

Судебные приставы-2

Агрызский РУЭС-7

Агрызская районная эксплуатационная газовая служба-1.

Агентство в городе Агрыз филиала и ООО «Росгосстрах в РТ»-3

ООО «КамПромлес- 22

Агрызский РЭС-13. Прошу руководителей переговорить с работниками и обеспечить прохождение диспансеризации каждым работником.

Сельскому населению нужно также активизировать работу.

план

60

50

10

Хорошо проработали: Ново-Бизякинское, Девятернинское,  Кадыбашское,  Ст.Сляковское,  Кичкетанское ,Ку легашское сельские поселения. План по ж/д больнице - 1290чел., т .е. из-за этих показателей, в мониторинге район  в аутсайдерах.

Перейдем к строительным делам. Премьер-министр республики на видеоконференции сказал, что 15 декабря завершаются все программы 2014 года. Всем строителям, кто не сдал КС-2 срочно сдать.

Начаты работы по 2015 году. Сделан фундамент под ФАП в селах  Иж-Бобья и Сарсак-Омга, ветеринарного участка в селе Исенбаево. К нашей радости начаты работы по Шаршадинской школе, выкопан котлован под школу.

О культурных мероприятиях. Как Вы знаете, завершается Год культуры. В прошедшую пятницу состоялся Гала-концерт самодеятельных композиторов района. Очень хороший концерт, талантов у нас очень много, ничем не уступают профессиональным артистам. Молодцы!",- резюмировал Глава района.

По данным правоохранительных органов за прошедшую неделю в районе совершено 4 преступления (раскрываемость - 66,6%). Зафиксировано 131 нарушение ПДД, произошло 4 ДТП с материальным ущербом.

Организационный отдел Совета