Деловой понедельник.

22 декабря 2014 г., понедельник

Трудовая неделя в Агрызском муниципальном районе  началась сегодня с планерки руководителей «Деловой понедельник».        

                                  

         Свое выступление Глава района Валерий Владимирович Макаров начал с поздравления. «Сегодня,  в один из самых коротких световых дней в году, свой профессиональный праздник   отмечают    энергетики.  Хочу поздравить всех, кто имеет отношение к данной отрасли, поблагодарить за преданность энергетике, за кропотливый труд, за те усилия, которые они прилагают для качественного выполнения своего долга!  О важности профессии энергетика может говорить каждый. Но каждый ли знает, что за  бесперебойной подачей тепла и света в дома, офисные здания, социальные учреждения, освещение улиц и многое другое стоит труд тысяч людей по всей стране – энергетиков», - подчеркнул Глава района.   

        Далее Глава района подвел итоги прошедшей и поставил задачи на новую неделю. «10 дней остается до Нового года. Сбор за ЖКУ составил  62,62%,  в сравнении с прошлым месяцем почти удвоили сбор Терси , у всех положительная динамика. Многие бюджетные организации получили зарплату, руководителей  прошу  на своих планерках напомнить о платежах.На каждой планерке мы говорим об электронных платежах.   Район  занимает 18 место  по республике,  т.е. объем  электронных платежей за ЖКУ составляет 13,3%.Как Вы знаете за  оплатой  платежей за ЖКУ, налогов, штрафов депутатами и муниципальными служащими ведется мониторинг. Во исполнение поручения Президента Республики Татарстан  по вопросу повышения безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, всем государственным и муниципальным служащим, имеющим автомобили, необходимо в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан настроить функционал автоматической оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.   Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о 50%-ной скидке на уплату штрафа за нарушение ПДД, который мотивирует водителей оплачивать штрафы быстрее. Если на данный момент штраф должен быть оплачен в течение двух месяцев, а в случае просрочки вырастает вдвое. Согласно предложенным поправкам, если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается в два раза.  Скидка не будет распространяться на штрафы за нарушения ПДД,  связанные с опьянением и отказом от медосвидетельствования, на штрафы за повторное превышение ограничения скорости более чем на 40 километров в час, за повторный проезд на красный свет или выезд на "встречку", за штрафы за причинение легкого или среднего вреда здоровью и за повторное управление незарегистрированным автомобилем.

О диспансеризации. На 19 декабря  охвачено 85% населения.  За неделю рост примерно  на 2,5%.Итоговая цифра должна быть выше.

Не могу ни сказать о налогах.

Долг по НДФЛ по анализируемым предприятиям составил с учетом начисления ноября 14,3 млн. рублей. За неделю 13 предприятий  перечислили НДФЛ на общую сумму 2,2 млн. рублей. На сегодня только 9 предприятий из 42 не имеют задолженности по НДФЛ.

На этой неделе начинаются  новогодние представления для детей, как всегда для нескольких категорий детей мы проводим елки, в этом году  включили и детей с Украины. Вчера наши  дети участвовали на Президентской елке.Начали делать горку на территории около школы искусств.

Поступило обращение жителя города через систему «Народный контроль» о   поваленных деревьях в русле речки Агрызка в районе ул.Пионерская. Переживают о подтоплении частного сектора. Этим всегда у нас занималась МЧС.

Президент республики  подписал распоряжение  «Об обеспечении беспрепятственного  проезда к зданиям и сооружениям транспортных средств экстренных оперативных служб», где рекомендовано органам местного самоуправления  совместно с МЧС ,  обеспечить  контроль  за содержанием в надлежащем состоянии проездов к зданиям и сооружениям, источникам противопожарного водоснабжения, организовать работу по недопущению парковки на площадках транспортных средств, не являющихся транспортными средствами оперативных служб. Совместно с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, организовать работу по ликвидации стоянок транспортных средств, размещенных с нарушением требований нормативно правовых актов и препятствующих проезду и установке средств экстренных оперативных средств. В правила благоустройства эти пункты должны найти отражение. 

На постоянном контроле: тепло, вода, свет, вывоз мусора, очистка дорог от снега. Идет снижение температуры, значит, тротуары надо будет посыпать.

 Встречаемся через неделю. Всем удачной трудовой недели», - сказал в заключение руководитель района.

Организационный отдел Совета

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International