25.03.2015 года в сельской библиотеке Старочекалдинского сельского поселения прошел вечер творчества местных поэтов.

31 марта 2015 г., вторник

С праздником поздравила заместитель руководителя исполнительного комитета сельского поселения Залетова Надежда Геннадьевна. Она сказала, что труд культурных работников всегда на виду: Вы создаете людям праздник, помогаете молодому поколению и обществу в целом приобщаться к настоящим истокам культуры, видеть в ней все самое искрометное и ценное. А это так важно: нести добро, улыбку, любовь, настроение. Пожелала оптимизма, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовного подъема, радости в душе и счастья. Вселяйте веру в душу людей, дарите людям счастье, мир и хорошее настроение!

На мероприятие был приглашен самодеятельный композитор, автор из села Уразаево Нигматуллин Гафиятулла Гатиятуллович. Композиторскому творчеству Нигматуллина Г.Г. присуще яркое национальное своеобразие. В центре творческих интересов стоит вокальная музыка, на создание которой его вдохновили стихи поэтов Агрызского района.

За многолетнюю плодотворную работу в области культуры награжден Почетной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан.

Он рассказал о своем творчестве и исполнил несколько своих песен под баян, а так же под его аккомпанемент исполнили песни на свои стихи местные авторы.

Из местных поэтов были Комиссарова Ольга Анатольевна и Красноперова Любовь Ильинична.

Ольга Анатольевна приехала в наше село по направлению в 1970 году. И свою трудовую жизнь посвятила воспитанию детей дошкольного возраста. Она рассказала, что стихи пишет с детства, что если ей понравится музыка, то она обязательно напишу стихи под эту музыку. Так и получаются у нее песни на разные темы. Сейчас Ольга Анатольевна на заслуженном отдыхе, но она по-прежнему активна. Участвует в праздничных мероприятиях, является участником клубного коллектива «Сударушка».

Прочитала свои стихи Красноперова Любовь Илинична. Любовь Илинична работает в школьной библиотеке. Стихи в основном пишет о родном крае и патриотизме. Часто ее стихи печатают в газете «Агрызкие вести».

Желаем таким талантливым людям новых творческих побед.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International