В Крындинской начальной общеобразовательной школе прошел парад современных гражданских и военных моделей самолетов.

20 апреля 2015 г., понедельник

 

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дня космонавтики в МБОУ «Крындинская начальная общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района Республики Татарстан прошел парад современных гражданских и военных моделей самолетов.

На уроках моделирования учащиеся совместно с учителем Асадуллиным Азатом Рифкатовичем смоделировали из пенопласта модели самолетов.

Модель самолета – это результат кропотливой конструкторской работы и длительной тренировки по сборке. Увлекательный процесс сборки модели самолета формирует у ребенка образность мышления, аккуратность, большую усидчивость, упорство в достижении поставленной цели. Такая работа требует особой концентрации и точности.

Для склеивания авиамодели необходимо немало внимания и времени, зато данное увлечение даёт возможность ощутить азарт и гордость за собранную модель во время полета.

Когда в небо взмывают изготовленные своими руками модели самолетов, захватывает дух, появляется желание взмыть над облаками на этом самолете.

Просмотреть: Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International