8 мая 2015 года в Старочекалдинском сельском клубе состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы.

13 мая 2015 г., среда

Праздник открыли с поздравительным словом глава сельского поселения Королев Павел Михайлович, и руководитель аппарата Совета Агрызского муниципального района Закирова Резида Амировна.

На праздник были приглашены труженики тыла, которым были вручены продуктовые наборы от исполкома Старочекалдинского сельского поселения.

Затем была поставлена литературно-музыкальная композиция «Давным-давно прошла война», участниками которой были учащиеся школы-сада и средней школы, а так же коллектив «Сударушка». Были прочитаны стихи местных поэтов и исполнены песни «В землянке», «Москвичи», «Хотят ли русские войны», «Давай закурим», «Березы», «Вальс фронтовой медсестры», «День Победы».

Зрители с интересом смотрели концертную программу. Праздник прошел организованно празднично. В конце мероприятия были возложены венки и цветы у памятника-монумента « Отдавшим жизнь за Революцию и Отечество».