01.07.2015 года 90 летний Юбилей отметила житель села Старая Чекалда Красноперова Александра Ивановна, вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла.

6 июля 2015 г., понедельник

Чествовали юбиляра заместитель Главы Агрызского муниципального района Нурисламов Ришат Тимерович, Глава Старочекалдинского  сельского поселения Королев Павел Михайлович, заместитель руководителя исполнительного комитета Старочекавлдинского сельского поселения Залетова Надежда Геннадьевна.

Александра Ивановна всю свою трудовую деятельность проработала в колхозе, выполнять приходилось различные работы: работала на конях, на быках, в лесу на заготовке леса, бригадиром, окончила курсы комбайнера в г.Елабуге и много лет работала комбайнером. За хорошую работу награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ».

С мужем Тихоном Васильевичем участником и инвалидом Великой Отечественной войны воспитали пять детей, сейчас уже 10 внуков и 6 правнуков.