Музей истории и культурного наследия Агрызского района впервые провел акцию «День и ночь в музее»

20 мая 2016 г., пятница

18 мая  – Международный день музеев. В этот день   Музей истории и культурного наследия  Агрызского района впервые провел акцию «День и ночь в музее». Подключились филиалы из Табарлей и Иж-Бобьи.

Сотрудники музея проводили  интересную экскурсию по музею, где каждый желающий мог окунуться в  разные эпохи, быт наших предков. На улице были организованы уникальные выставки,  на них  были представлены работы кружка декоративно-прикладного творчества «Рукодельница». Увлеченно гости осваивали мастер-классы: пряли пряжу, выполняли декупаж.

И какой праздник без чаепития. Стол ломился от татарских национальных блюд, аромат душистого чая доносился еще на улице. Порадовала всех ярмарка мастеров народных промыслов. На викторине проверили знания по истории Агрызского района, быта наших народов.

Творческие номера согрели в этот вечер сердца. Песни Кумушай  Хабибуллиной  подпевали многие зрители,  все  заворожено слушали пение недавно организованного хора сотрудников библиотеки. Затем пустились танцевать под зажигательную татарскую музыку.

Слова благодарности сотрудникам музея выразили и начальник отдела культуры  Марс Гатауллин,   директор централизованной клубной системы Эльвира Набиева.

«Спасибо вам, что пришли сегодня к нам. Команда у нас боевая, молодая, активная. Надеемся, что такие мероприятия станут традицией», –  сказала в своем выступлении   директор   музея  Рамзиля Шакирова.