Медовый экофестиваль «Пчелино» в Агрызе пройдет 12 августа

12 апреля 2017 г., среда

12 августа этого года на базе агрызского ипподрома планируется провести  масштабное республиканское мероприятие. Это медовый экофестиваль «Пчелино».

Как видно из названия, это праздник пчеловодов и вообще всех любителей меда. Главный организатор проекта – Агрызское отделение Аграрного молодежного объединения РТ.

– В рамках фестиваля планируется выставка-продажа качественного меда и продуктов пчеловодства от татарстанских производителей, бесплатные дегустации меда и мастер-классы от специалистов, которые научат правильно выбирать мед и определять поддельный продукт, – говорит руководитель отделения Энже Рыкова.

Также предусматривается организация мастер-классов по изготовлению медовой кулинарной продукции. Пройдут конкурсы рисунков, костюмов. Организуются аттракционы, игры. Будет представлена и экокосметика.

Целый день будут  работать самовары. Гости праздника смогут продегустировать различные травяные чаи.

Кроме того, при участии пчеловодов республики  пройдут различные конкурсы. Планируется организовать и продажу необходимого инвентаря для пчеловодов. Для детей будут работать специальные площадки. Артисты представят концертные номера.

***

Объявлен конкурс по разработке талисмана данного фестиваля. Он продолжится до 15 мая. Может участвовать каждый желающий. Главное требование – талисман должен отражать тему пчеловодства. Дизайн-проект (рисунок, вязаное изделие и т.д.) можно направить на электронный адрес  amoagryz@yandex.ru либо принести в молодежный центр «Авангард» по адресу: Агрыз, ул.Гагарина, 68а.

Дания АБЗАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International