Операция «Дети России» стартовала в Агрызе. К ней можешь присоединиться и ты

19 апреля 2017 г., среда

О проведении акции по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ

С 17 по 26 апреля 2017 года на территории Агрызского муниципального района стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В рамках операции планируется проведение широкомасштабных мероприятий, в том числе профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В общеобразовательных учреждениях будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам, разъяснение об уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Призываем жителей города внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2017».

Сообщить о местах продажи наркотических средств и наркопритонах жители города могут круглосуточно по телефону 89625799474 (круглосуточно).

Анонимность обращения гарантируется. Ваша конфиденциальная информация поможет всему городу.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International