Агрызский муниципальный район

Воспитанники педагога дополнительного образования ДООЦ Грайра Аракеляна приняли участие в Открытом чемпионате Удмуртии по кобудо

21.04.2017

С большим успехом продолжает выступать на соревнованиях, продолжая традиции Агрызской школы рукопашного боя, новое поколение юных спортсменов.

Недавно воспитанники педагога дополнительного образования ДООЦ Грайра Аракеляна приняли участие в Открытом чемпионате Удмуртии по кобудо. Всего в состязаниях участвовало 150 ребят в 10 категориях.

В возрастной группе 4-5 лет в весовой категории до 18 кг 2 место взял Дамир Ахмадиев, 3 – Арсен Калашян, в категории более 18 кг 2 место также завоевал Михаил Валиуллин.

Среди 6-летних спортсменов в категории до 23 кг 1 место – у Тимерлана Ибрагимова, 2 – у Эльдара Мурзина; в категории до 27 кг Раниль Гиззатуллин показал второй результат, Реваль Капилов – третий.

Среди 7-летних рукопашников в категории до 23 кг победил Ильяс Шиабутдинов, до 28 кг 1 место занял Матвей Дмитриев, 2 – Тимерхан Гульданаев.

– От имени родителей хочется поблагодарить молодого тренера.  Ребята ходят на занятия с радостью. Они с большим уважением относятся к Грайру Ашотовичу, который старается найти индивидуальный подход к каждому и привить интерес к спорту, – говорит Ильнар Гиззатуллин.