В апреле стартовала традиционная республиканская спартакиада «Саляметлек»

29 апреля 2017 г., суббота

В апреле в Высокой Горе стартовала традиционная республиканская спартакиада «Саляметлек».

Первым видом программы стал чемпионат по шашкам. В личном первенстве среди наших спортсменов лучший результат у Николая Ефимова из Красного Бора. Он набрал 6,5 очка и занял 7 место. 6 очков и 12-й результат показал самый молодой участник чемпионата Эмиль Гайнутдинов из Агрыза. Для дебюта это хороший показатель среди 75 участников. По 4,5 очка для команды заработали Раиль Латыпов из Иж-Бобьи и Людмила Ефимова из Красного Бора.

В общекомандном зачете 1 место  взял Зеленодольский район, их суммарный показатель – 26,5 очка. 2 место – у хозяев турнира, заработавших 25 очков. 3 место завоевал Сабинский район – 24 очка.  На 4 месте – наш Агрыз с результатом 21,5 очка.

Второй раз в истории спорта наша команда поднимается на высокое место в таблице спартакиады. Летом в Заинске пройдут сельские спортивные игры, куда тоже включены соревнования по шашкам. Пожелаем нашей команде хорошо подготовиться и достойно выступить на предстоящих соревнованиях.