"Об утверждении расписания выезда подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в Агрызском муниципальном районе Республики Татарстан"

Об утверждении расписания выезда подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в Агрызском муниципальном районе Республики Татарстан

 

В целях организованного и своевременного привлечения сил и средств пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Агрызского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 05.05.2008 № 240 «Об утверждении Порядка привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно- спасательных работ»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить расписание выезда подразделений пожарной охраны для тушения пожаров на территории Агрызского муниципального района Республики Татарстан (далее – расписание).

2. Рекомендовать руководителям сельских поселений, предприятий и организаций, независимо от форм собственности обеспечить:

- своевременный выезд к месту вызова пожарной и приспособленной для пожаротушения техники в порядке определенном расписанием;

- выделение имеющейся специальной техники, тракторов, бульдозеров, самосвалов для проведения специальных работ на пожаре по требованию руководителя тушения пожара;

- повседневное содержание в исправном состоянии подведомственные источники противопожарного водоснабжения (пожарные водоемы и гидранты, водонапорные башни, пирсы для забора воды, незамерзающие проруби и т.п.) и подъездные пути к ним;

-  представление ежедневно с 800 до 1000 часов сведений о боевой готовности добровольных пожарных формирований диспетчеру Агрызского гарнизона пожарной охраны по телефону 2-46-33.

-  при выводе из боевого расчета пожарного автомобиля на ремонт обеспечить постановку  в расчет приспособленной для целей пожаротушения техники.

3.  Рекомендовать директору ООО «Водоканал» (Шаймухаметов И.Э.) обеспечить выполнение всех неотложных мер по обеспечению максимальной водоотдачи водопроводных сетей в районе тушения пожаров.

4. Рекомендовать начальнику ОАО «Сетевая компания»  Агрызской РЭС (Гильманов А.Р.) в целях недопущения несчастных случаев и создания условий для безопасности работы личного состава подразделений пожарной охраны обеспечить своевременное отключение необходимых участков электросети.

5. Рекомендовать начальнику районной эксплутационной газовой службы  (Гимазов Р.В.) обеспечить работу аварийных бригад на месте тушения пожаров на газоснабжаемых объектах, а также,  в случае необходимости, отключение соответствующих участков газоснабжения.

6. Рекомендовать главному врачу ГАУЗ «Агрызская ЦРБ» (Шубин А.К.)  обеспечить оказание первой помощи, пострадавшим на месте пожара и отправку их в лечебные учреждения.

7. Рекомендовать начальнику филиала ОАО «Таттелеком» Н.Челнинского ЗУЭС Агрызского районного узла электрической связи (Хасанов И.Я.) обеспечить первоочередное предоставление услуг связи для сбора и передачи информации о пожаре (чрезвычайной ситуации).

 

8. Рекомендовать начальнику отдела МВД России по Агрызскому району осуществлять мероприятия по обеспечению охраны правопорядка в местах тушения крупных и развившихся пожаров, а также сохранности имущества.

9. Рекомендовать начальнику Агрызского гарнизона пожарной охраны (Мастикаев Р.С.) при поступлении сообщения о пожаре (аварии) в районе немедленно организовать сбор и выезд сил и средств к месту вызова в порядке, установленном расписанием. 

10. Опубликовать данное постановление в районной газете «Әгерҗе хәбәрләре («Агрызские вести»)  и разместить на официальном сайте района.

11. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан (Макаров В.В.).  

 

 

Заместитель Главы

Агрызского муниципального района                                      Р.Т. Нурисламов

 

 

 

 

 

 

 

 


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International