Татар Информ

В числе победителей «Марша парков» - ребята из Татарстана

19 Декабря 2007 г.

Центр охраны дикой природы (Москва) подвел итоги конкурсов, организованных в рамках природоохранной акции «Марш парков-2007». В числе победителей – ребята из Татарстана, сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

В детском творческом конкурсе «Лукоморье» одним из победителей стала Лейсан Гатауллина – ученица 10 класса Кичкетанского лицея Агрызского района. Высокая оценка дана экспертами ее сочинению о государственном природном заказнике Республики Татарстан «Кичке-Тан».

В конкурсе японских трехстиший (хокку) призерами стали инспектор государственного природного заказника «Степной» Халил Галямутдинов, ученик 8 класса муниципальной средней общеобразовательной школы №8 Азнакаево Венер Галимов, ученики 6 класса гимназии №11 Лениногорска Аделя Каюмова и Азат Фархутдинов.

Призером российского конкурса рисунков «Мир заповедной природы» признана учащаяся Тетюшского педагогического училища Анастасия Янышева за работу «Волжский утес».

***Ч