Министерство внутренних дел по Республике Татарстан

Прием граждан министром в г.Агрыз

15 апреля 2008 года в г.Агрыз министр внутренних дел Республики Татарстан генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров провел прием граждан. О времени и месте проведения приема население было заранее проинформировано через районные средства массовой информации.

С личными вопросами к министру внутренних дел обратилось 12 граждан. Часть заявлений была рассмотрена в ходе предварительной записи. Министр лично встретился с 8 жителями района. Граждане обратились с вопросами, касающимися работы участковых уполномоченных милиции, борьбы с преступностью. В числе обращений были озвучены жилищные, пенсионные и другие проблемы. Ни одно заявление граждан не осталось без внимания. По четырем обращениям граждан будет вестись дальнейшая работа.

Встречи руководства МВД с населением проводятся много лет и уже стали традиционными. Прямое общение с людьми позволяет глубже понять существующие на местах проблемы, оценить реальное отношение граждан к милиции, оказать посильную помощь в решении наболевших вопросов.

Общий анализ проведенных выездных приемов граждан по личным вопросам показывает своевременность и необходимость данного мероприятия для налаживания системы работы с населением, повышения авторитета милиции.

После окончания приема граждан Асгат Сафаров совместно с главой администрации Агрызского района Фаридом Габбасовым провел оперативное совещание с руководящим составом ГРУВД Агрызкого района, а также посетил дежурную часть и изолятор временного содержания.
Пресс – центр ОИиОС МВД РТ